Сайд-квесты - прохождение Tokyo Mirage Sessions FE
Гид -1 Комментарии: 0

Сайд-квесты - прохождение Tokyo Mirage Sessions FE

Дата: 26.06.2016 22:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    5 19.04.2024 20:25 от Hitm0n
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    23 19.04.2024 20:15 от SnakeRman

В этом разделе расположено прохождение побочных заданий Tokyo Mirage Sessions #FE. Все сайдовые задания можно поделить на две основные части. Первая - просьбы от различных NPC, жителей города и даже демонов. С этим вас начнут знакомить уже в первой главе после пролога. Как правило, персонажи, которым нужно помочь, подсвечиваются желтыми восклицательными знаками. Когда вы беретесь за миссию, заказчик отмечается на карте зеленым.

Вторая - более важная - истории из жизни ваших напарников, углубление в которые позволяет укреплять дружбу и раскрывать новые уникальные умения. Для того, чтобы получать доступ к новым историям героев, нужно прокачивать их уровень Сцены, активно используя персонажей в битвах. Как только будет достигнут необходимый уровень Сцены и вы достаточно продвинетесь по сюжету, на внутриигровой телефон героя, которым здесь выступает контроллер WiiU GamePad, придет оповещение о доступности задания или заданий.

Сайд-квесты напарников можно выполнять между эпизодами, но лучше во время самого эпизода, так как прохождение побочного задания развивает специальные способности персонажей.

Lucky Spot
Самое первое побочное задание в игре. Как только вы завершите пролог, познакомитесь с Майко и Тики, отправляйтесь в Дайтаму, откуда, собственно, игра и начиналась. В зале встретите девочку по имени Канаэ Урабе, она расскажет, что является главой клуба Предсказателей, погадает Ицуки и назовет место, куда нужно попасть. Ваша точка назначения - в самом первом данжене в Дайтаме. Доберитесь до первого лифта, спуститесь вниз и увидите на полу ключ, с которым нужно вернуться к Урабе. Обнаружение предмета станет доказательством того, что юная леди обладает даром предсказания и может называть места, где есть что-то важное. В благодарность за помощь она подарит вам конфетку, вместе с которой разблокируется один из внутриигровых “трофеев”.

Девочка, которая просит раскраску на крыше Дайтамы
Раскраска находится внутри журнала для мам, который лежит бесплатно рядом с Hee-Ho Mart на Сибуе в Tokuseido. Это снаружи, если пойти от магазина вниз. Журнал для мам - третий в списке.

Тома Акаги - Thrust to the Future
Тома хочет стать супергероем. Поэтому вам нужно встретиться с ним в обсерватории, а потом отправиться в ближайший данжен и уничтожить 5 противников одного типа. По окончанию вы получите новую Radiant Unity. У Тики. Не забудьте поговорить там же со всеми персонажами.

Тики – I’ll Tiki Tiki you for Reals
Пропал фанат Тики и его нужно найти. Он часто был в кафе Seiren на Сибуе. Это рядом с книжным в правой части от центральной Сибуи. Но оказывается, что его похитили в Идолсферу 106. Идите к точке. Пройдите до точки, где был босс и там вы найдете waifu. Поговорите с ней и возвращайтесь в офис.

Кириа – Poker Face
Кириа находится в центральной Сибуе, рядом с порталом. Поговорите с ней и отправляйтесь в обсерваторию Дайтамы. Игрушка на полу перед двумя костюмированными персонажами. Прочитайте сообщения, поговорите с Айей в офисе. Теперь пообщайтесь с Кирией на центральной Сибуе и отправляйтесь к Тики за новыми Radian Unity.

Айя – Актриса в Дайтаме и черепа черных магов для Ho-Ho Mart

Айя просит помочь ее подруге, актрисе в Дайтаме. Девушка стоит снизу, прямо у входа. У нее усталый вид. Поговорите с ней несколько раз. Вернитесь к Айе и поговорите с ней снова. Вам нужно отправиться в Идолсферу Дайтамы. Внутри вы можете получить еще одно задание от продавщицы из Hee-Ho Mart, которая попросит черепа черных магов. Маги обитают здесь же и убиваются с пары ударов. Босс, укравший энергию подруги Айи находится прямо за вторым поворотом. Будьте готовы к сложной битве. Когда вы соберете черепа – отдайте задания в офисе и в Hee-Ho Mart в Сибуе.

Майко – Booze and the Boss и любовное письмо
У Майко после вечеринки головная боль – она выпила две бутылки самогона. Следует пойти к Тики и выяснить рецепт снадобья. Тики говорит, что все компоненты закончились и надо отправляться в Идолсферу Дайтамы за ингредиентами. Соглашаемся и идем. Перед входом в портал общаемся с девочкой, которой нужна помощь с любовным письмом. Подсказка находится в офисе. В Идолсфере собираем по пути три компонента – они лежат на земле и светятся. И возвращаемся в офис. Отдаем все Тики и потом микстуру Майко. По пути захватываем CD с полки рядом с синей дверью Цубасы. Теперь можно его отдать Девочке в Дайтаме, а другой ответить, что ее предсказание про эскалатор сбылось. Еще два задания выполнены.

Цубаса - Meet-n-Greet Pressure
Цубаса просит прийти в кафе и обсудить с ней деликатное дело. Кафе то же, где вы искали waifu для Тики. По пути вы встретите официантку, которая попросит три Macca Leaf. Просто запомните это место и отнесите ей предмет, как только его получите. Цубаса стоит у входа и признается, что у нее проблемы с социализацией. После разговора идите к ней навстречу через улицу. Снова поговорите с ней и возвращайтесь к Тики за прокачкой новой Radiant Unity.

Айя – Райта Торама
Айя просит проверить своего друга Райта Тораму. Он находится в кафе. Идите на Сибую в уже знакомое кафе. Он стоит согнувшись рядом с основным входом справа у бортика. Поговорите с ним и возвращайтесь к Айе. Теперь вам нужно вернуть украденную перформу в Идолсфере на Сибуе 106. Монстр обитает на шестом этаже и охвачен пламенем. Победите его и возвращайтесь к Тораме, а потом к Айе. По пути на первом этаже можете взять квест на уничтожение от продавщицы из Hee-Ho Mart.

Кирия 2 – Not a Girl и задание Hee-Ho Mart на одежду магов
Вам нужно отправиться в центр города на Сибую в Идолсферу и уничтожить там 10 Apparitions – голубых электрических сфер. По пути можете взять задание девочки из Hee-Ho Mart на сбор обрывков одежды красных магов. Монстры появляются случайно. Кириа должна быть в активной группе. Опасайтесь сильных врагов – они выносят партию за один ход. Чаще сохраняйтесь. По окончанию задания возвращайтесь к Тики и прокачивайте новые Unity.

Элла 1 – Read, Chat, Fall in Love
Элеонора ждет вас на Сибуе рядом с памятником Хатико. После разговора вы можете попасть на новую локацию – съемочную площадку в школе. Отправляйтесь туда. После разговора ваш путь лежит в Heу-Ho Mart. Там же можете сдать квест на предметы продавщицы. После разговора – встречайте Элли у входа в кафе на центральной Сибуе. Выпили смузи? Ну теперь за украшениями в Carabia.

Странная любовь
Парень у входа в разлом в центральной Сибуе влюбился в мираж. Поговорите с ним. Вернитесь в разлом поговорите с миражом у входа. Вернитесь к парню на станцию Сибуя. Задание выполнено.

Амулет счастья
Персонаж находится рядом с магазином украшений. Он потерял свой амулет и предлагает вам поискать у станции, где Хатико, в центральной Сибуе и рядом с Hee-Ho Mart. Соберите все предметы и вернитесь к бедолаге. Амулет окажется под его ногами.

Студентка у магазины одежды
Поговорите с девушкой на Харадзюку рядом с магазином одежды и ступайте в зеленый парк.

Ингредиенты для блинов
Поговорите с девушкой, торгующей блинами на Харадзюку, и отдайте ей два напитка и два блюда с карри из Hee-Ho Mart.

Тома Акаги 2 – Touma in Leopard Print
Тома находится на крыше. Поговорите с ним и отправляйтесь на Харадзюку. Надо прокачать Тому в общении с девушками. После серии успешных диалогов возвращайтесь к Тики.

Тики 2 – Cofee and Donuts
Тики просит купить ей пончики на Сибуе в Hee-Ho Mart. Идите и купите. Но их увела девочка в наушниках. Вам остается зайти в кафе и выпросить пончики, а затем вернуться к Тики.

Айя – проверить Gaurnet House в Сибуе
Если вас просят, проверьте – это рядом с Hee-Ho Mart. Ведущая качается, а съемочная группа рядом. Поговорите с ней и возвращайтесь к Айе. Затем вам нужно идти в Идолсферу на Сибуе и вернуть перформу, убив босса.

Барри – Only You
Барри хочет ограниченный амулет Мамори. Идите в Hee-Ho Mart. Вам по секрету расскажут, что его купила женщина в очках, которая любит выпить. Узнали? Найдите Майко в офисе. Поговорите и возвращайтесь к Барри.

Цубаса 2 – Opening Your Heart
Цубасе не хватает обольстительности для съемок в новом ролике виноградного сока. Вам нужно найти бездомную кошку на Сибуе. Вам нужно поговорить на станции Сибуя с парнем у перехода. Он отправит вас в Hee-Ho Mart. Поговорите с парнем рядом со входом. Потом на Центральной станции с парнем у перехода. И наконец со съемочной группой на той же улице. Идите назад и сработает скрипт с котом. Звоните Цубасе и потом качайтесь у Тики.

Dating Difficulties
На Сибуе рядом с Хатико парень ищет девушку Мамоко. Сходите на Харадзюку и потом отправьте его туда. Но там ее тоже нет.

Chic Job Hunt
Рядом с Хатико слева у поезда стоит студент. Ему нужна работа. Проверьте вывески в Раменной в центре города, Hee-Ho Mart и шумный мясной ресторан. Ему ничего не подходит. Но в Кафе здесь же открыт прием на работу и он будет доволен предложению. Задание выполнено.

Цубаса 3 – Wind Colored Tsubasa
Вам нужно получить новую песню для Цубасы, но автор очарован миражом погибшей певицы. Вам нужно отправиться в B секцию Идолсферы на ТВ, - ту, что оформлена в стиле средневековой Японии. Там где был финальный босс Барри – вы и найдете опасного противника. Схватка с ней из непростых. Ее охраняют два не самых сильных монстра, но они способны нанести значительный урон. Ее слабость – это ветер. В остальном она устойчива к большинству атак, постоянно себя баффит и атакую магией. Можно использовать против ее магических атак зеркало. Pastel Power Кирии также эффективно. Но вообще, лучше всего баффить себя на скорость и защиту и затягивать битву, пока у нее не закончится EP, но даже тогда она попробует вытянуть силу из ваших героев. Поэтому используйте камни заклинаний и лечитесь. Победа будет за вами. Ну и новая песня теперь ваша.

Майко 2 - Lost Memories
Майко просит разобрать коробку со старыми дисками и альбомами. Разберите по порядку и получите бонус.

Кирия 3 - Kiria in Wonderland
Вам нужно сделать Кирию милой для нового проекта. Босс ждет вас на вершине Идолсферы Сибуи. Сражаться с ним просто. Очаруйте каждого по отдельности, а потом долбите по одному холодом, а по второму специальными атаками. Если не хватит ходов – снова очаруйте. После победы идите к Тики, прокачивайте Radian Unity и наслаждайтесь музыкальным номером.

Тома 3 - The Hero Awakens
Мираж похитил парня из прошлых приключений Томы в идолсферу рядом со зданием 106. Надо пойти и спасти его как можно скорее. Враг на самом верхнем этаже. Он слаб к огню, поэтому удалите одного из противников, используйте заклинание смятения на напарнике и монотонно долбите босса, повышая свою сопротивляемость. Опасайтесь яда, но если у вас есть защита или специальные средства – используйте их сразу.

Элла 2 - Princess of Horror
Элли ждет вас в классе для второго задания. Вам нужно уничтожить 6 Regan в Идолсфере Daiba Studio. Монстр находится прямо у входа к финальному боссу чуть правее и можно получить его, используя способность по повышению количества врагов. После победы над 6-ю врагами вас ждут три усиленных их версии Began. Их слабость отличается от оригинала и проще всего атаковать их специальными способностями. Pastel Power прекрасно справляется с задачей блокирования умений. После победы прокачайте способность во дворце.

Барри 2 - Troublesome Duo
Цубаса и Элли должны составить дуэт, а для этого им надо потренироваться в Идолсфере. Им нужно сделать 10 Сессий в TV Station. Отправляйтесь и сделайте их. Наслаждайтесь новым музыкальным клипом.

Мамори 2 - Steel Heart
Барри выступает против участия Мамори в программе. Нужно решить эту проблему. Босс ждет вас рядом с финальной ареной в TV Station. Lorenz слаб против физических атак мечом и холода. Используйте в партии Кирию и все у вас получится.

Элла 3 - Blast Away Hollywood
Просто пройдите все диалоги и возвращайтесь в студию, чтобы прокачать новые умения.

Йоширо 1 - The Hungry Man
Йоширо выгнал помощника, который был против его перехода в студию, несколько дней голодал и теперь по пути к кафе упал в обморок. Идите к кафе на Сибуе, говорите с Мамори и возвращайтесь к Тики. Задание выполнено.

Барри 3 - Barry Forever
Барри сбежал в Идолсферу на Daiba Studio, - ту, что при входе справа. Вам снова надо вспомнить код 018769 и пройти весь маршрут. В конце вас ждет босс с двумя помощниками. Greed. Он боится электричества и призывает двух напарников, которых если вынести, он заменяет на четырех. Лучше всего иметь в партии Элеонору с Fog Breath, который понижает их скорость и меткость и наносит точечные удары. Враг будет быстро повержен. А Барри спасен.

Майко 3 - Godmother
В честь пятилетия Фортуны Кириа хочет сделать Майко подарок, но прежде Майко отсылает вас в Дайба Студио. Идите на встречу с Кирией в Сибуе около кафе. После разговора идите в Дайба Студию и поговорите с фотографом. Вам нужны специальные линзы. Как подсказывает Кириа, они должны быть в Идолсфере 106 на нижних этажах.

Attention Misdirection – пропавшие водительские права
Человек на Харадзюку просит найти потерянные права. Они находятся на сцене Rooftops.

A Tom Pocket – найти билеты со штампами
Девочка в центре Сибуи просит найти пять штампов. Три находятся на Сибуе. Один на Харадзюку и один на крышах рядом с Томой.

 

...

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!