Прохождение Fallout 4 - Социальный статус: Что делать, если случилось худшее?
Гид 2 Комментарии: 0

Прохождение Fallout 4 - Социальный статус: Что делать, если случилось худшее?

Дата: 10.11.2015 00:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 12:55 от aargunov
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    3 29.03.2024 12:54 от Skan
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    2 29.03.2024 12:48 от Nai1inDaAss
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    25 29.03.2024 12:43 от ComradeBulbing
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    1 29.03.2024 12:41 от Sanchez

После того как вы пережили ядерный взрыв, самое главное - это пребывать в спокойствии и дожидаться, пока с вашим надзирателем не свяжется кто-нибудь из Vault-Tec. Если обстоятельства окажутся хуже ожидаемых, вам стоит подумать о дальнейших вариантах развития ситуации. То, как вы себя ведете себя, влияет на окружение.


Полезный совет

Как можно чаще носите оружие в кобуре, поскольку это увеличивает скорость вашего передвижения. Чем тяжелее оружие, тем медленнее вы будете передвигаться и целиться.


Вариант 1: друг или враг?

Многие, кого вы встретите на своем пути, не предстанут перед вами угрозой. Это простые выжившие, которые пытаются влачить свое существование после взрыва. Они помечаются зеленой шкалой VATS и чаще всего их можно найти неподалеку от населенных пунктов и других персонажей. Некоторые из них захотят поговорить с вами, предложив квест для выполнения, другие окажутся торговцами.

Начните разговор и в определенный момент вам придется выбрать дальнейшие варианты ответа. Думайте о том, что говорите, поскольку иногда вы рискуете нарваться на грубость или даже угрозу. Некоторые дружелюбные горожане захотят поделиться с вами собственными секретами. Порой вам необходимо будет преодолеть трудности в общении, проведя переговоры с различными степенями эффективности (желтый - легко, оранжевый – средний шанс, красный - тяжело). Не можете уговорить окружающих? Попробуйте прокачать харизму.

Торговцы

Для того чтобы собрать лучшее снаряжение в игре вам придется запастись большим количеством пробок, выступающих местной валютой. Найдите торговца и обменяйтесь с ним. Чем выше будет уровень вашей харизмы, тем проще вам будет добиться скидок и выгодных предложений. Возвращайтесь на следующий день и товары в магазине пополнятся.

  • Особые продавцы: Ищите Деба в Банкер Хилл, торговцев на рынке в Diamond City и парней в Goodneighbor. У них вы найдете лучшую экипировку в игре.
  • Основные торговцы: можно найти в разнообразных локациях.
  • Караваны: по пустоши передвигаются четыре торговца с браминами и охраной. Они передвигаются по необитаемым местам, пережидают несколько часов и двигаются дальше.

Полезный совет

Не думайте, что вы можете притащить торговцу силовую броню и сразу срубить за нее хороший куш. Подойдите к торговле творчески. Если у вас не очень хорошо прокачана харизма, достаточно будет надеть какие-нибудь очки и шляпу для повышения симпатии к вам со стороны продавца.


Вариант 2: Враги

Чаще всего все же вы будете нападать на врагов. Над ними вы увидите шкалу здоровья. Обычно места с врагами можно определить по предупреждающей табличке, над которой довольно часто можно обнаружить череп.

И вот ситуация накалилась. Вам необходимо подготовиться к схватке при помощи того оружия, которым можно производить атаку. На первых порах игры старайтесь использовать самые разные предметы из инвентаря - пользуйтесь огнестрельным оружием, кастетами, дубинками и остальным арсеналом. Постепенно заработав несколько перков, вы поймете какое оружие лучше всего выбирать в дальнейшем.

Ближний бой

Если вы используете оружие ближнего боя, то вам необходимо подойти к врагу и произвести прием, отвечающий ситуации.

Вы можете произвести удар, который нанесет средний урон и имеет шанс замедлить противника.

Сильной атакой вы можете пробивать блок противника. Также такой атакой вам проще будет вывести противника из равновесия.

Блокируйте удары врага, когда он начинает замахиваться.

Разбегайтесь для своих ударов, сбивая врагов, пока они перезаряжаются или не могут обнаружить вас. Свалить их вы сможете если прокачаете необходимые перки вроде Pain Train, либо пользуясь оружием.

Если вы только не пользуетесь глушителями, оружию ближнего боя нет равных в скрытности. Проходя игру стелсом, пользуйтесь оружием ближнего боя как можно чаще.

Дальнобойное оружие

Вы можете вести стрельбу от бедра, если не нажмете на кнопку прицеливания. Подняв оружие, вы можете точнее прицеливаться, но так будет снижаться скорость вашего передвижения.

Стрельбу от бедра имеет смысл вести, когда ситуация полностью выбилась из-под контроля. От вашей точности зависит ваша эффективность в бою. Планируете проходить дальше сосредоточившись на стрельбе от бедра? Тогда вам не стоит сильно качать параметры Agility, Perception и Luck. Преимущества в стрельбе от бедра заключаются в максимальной отстраненности от статистических подсчетов.

Но как только вы переходите в режим VATS, тут же игра выстраивает дальнейший ход событий, опираясь на ваши характеристики. Если вы начали качать Luck, прокачайте также Agility и Perception чтобы добиться наиболее частых критических ударов с безумным уроном.

Стреляйте в наиболее уязвимые места на теле противника. Вы можете также прицелиться точнее, но таким образом вы пожертвуете скоростью атаки. Присев, вы можете увеличить точность, но и в вас попасть врагам будет гораздо проще. Не забывайте и о том, что чем тяжелее носимое вами оружие, тем сложнее вам будет передвигаться и целиться.

Как вы, так и ваш враг могут наносить следующие типы урона:

  • баллистический: пули, дробь и разные снаряды.
  • энергетический: мощные заряды электричества или лазера.
  • радиоактивный: урон с радиоактивным элементом, обычно действует на целую область или вокруг существ с излучением.
  • отравляющий: обычно у врагов с различными когтями и острыми элементами.

После того как бой начнется, вам обоим не останется ничего кроме как уничтожить противника. Вы одержали победу? Враг бежит? Стреляйте ему в ноги. Лучше потратьте еще немного пуль, зато получите опыт.

Снаряды

Не забывайте пользоваться гранатами чтобы ослабить силы противников, находящихся на расстоянии. Если у вас есть перк Pickpocket, вы можете подложить персонажу в карман хитроумное взрывчатое устройство. Цельтесь и зажимайте кнопку броска чтобы уменьшать таймер срабатывания взрыва, если видите, что враг устремился к вам - таким образом граната взорвется раньше. Но будьте бдительны - гранаты и мины могут наносить урон и игроку, поэтому не стоит кидать их себе под ноги.


Система прицеливания VATS

VATS позволяет вам сократить время боя. Пользуйтесь этой системой для одновременного боя с несколькими врагами. Вы можете назначать атаки, пока не собьете уровень здоровье врага или не используете все очки действия. Чем больше оружие, тем больше очков действия оно требует для своего пользования. Проведите удачную атаку, и ваша шкала критического удара начнет заполняться с каждым ударом. Наберите полную шкалу и произведите критический удар с большим уроном.


Полезный совет

Как лучше всего улучшать ваш VATS? Чем больше ваш уровень Agility, тем больше очков действия окажется в вашем распоряжении. С высоким уровнем Perception вы начинаете бить точнее. Чем выше ваш уровень Luck, тем быстрее будет заполняться ваш критический удар. Старайтесь прибегать к функционалу VATS чтобы попадать в труднодоступную цель - например в движущихся врагов. Вы также можете сбивать гранаты, подкинутые врагом в воздух. Хотите увеличить эффективность VATS? Возьмите оружие, потребляющее меньше очков действия. Ваш враг стоит слишком далеко, и вы затрудняетесь попасть? Воспользуйтесь критическим ударом. Прицельтесь на противнике и используйте критический удар, поскольку он всегда бьет в цель. Войдя в режим VATS, вы увидите все лежащие поблизости мины. Лучше не бегите, если собираетесь войти в режим боя с системой VATS.


Стелс

Когда вы присаживаетесь, вам необходимо перемещаться скрытно, ориентируясь по индикатору скрытности.

Спрятанным вы считаетесь, когда вас никто не может обнаружить. Передвигайтесь свободно и атакуйте, прибавляя к урону бонусы. Но чаще всего сразу же после атаки враги узнают о вашем присутствии. Вместо того чтобы начинать битву, старайтесь убирать врагов из тихого оружия издалека.

Обнаруженным вы считаетесь, когда вас замечает невраждебный персонаж.

Враги, которые узнали о вашем присутствии, но потеряли вас из виду, находятся в стадии Caution.

Угроза. Вас обнаружили и с минуты на минуту начнется бой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание