Прохождение игры Far Cry 3 на 100 процентов
Статья 0 Комментарии: 0

Прохождение игры Far Cry 3 на 100 процентов

Автор: pesniru
Дата: 05.05.2020 11:35
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug

Far Cry 3 – это третья часть культовой серии от компании Ubisoft. Пользователей со всего мира притягивают интересная атмосфера острова и реалистичные диалоги, местами с матами. Игру проходили многие ютуберы: Брейн, Карн, Rus Game Tactics. На их каналах доступно видео с прохождением Far Cry 3 на русском с веселыми комментариями. В этой статье описан геймплей и прохождение на 100 процентов.

Игра Far Cry 3 – общая информация

Рекомендованные характеристики компьютера:

  • процессор – Core i3-530 или AMD Phenom II x 2 565;
  • 6 гигабайт ОЗУ;
  • видеокарта с 1 ГБ памяти.

Прохождение сюжета Фар Край 3

Внимание! Полное прохождение всех миссий только сюжетной линии занимает в среднем 15 часов.

Фар Край 3 прохождение: предыстория компании, основные действующие лица

Главный герой Джейсон Броди со своими братьями Райли и Грантом, вместе с компанией друзей отдыхают на острове Рук Айленд. Однако веселье длилось не долго. Их захватили пираты. После вступительного ролика показывают главного героя со старшим братом Грантом в клетке из бамбука.

Far Cry 3: прохождение основного сюжета

После вступительного видео нужно послушать пирата Вааса. Затем Грант развязывает руки, подзывает охранника, убивает его и открывает клетку. Игра начинается.

Совет! Чтобы враги не беспокоили, стоит зачищать лагеря.

Побег

Парни выбираются из клетки, продвигаются незаметно по лагерю пиратов. По пути Грант метанием ножа убивает охранника. Когда братья пробираются под мостом, главный бандит их помечает и выстрелом в шею убивает старшего. Затем предлагает Джейсону попытаться убежать. Тот начинает частить лесом, пока не срывается с моста и падает в воду.

Деревня Аманаки

Игрок знакомится с Деннисом Роджерсом. Он спас Джейсона из реки. Главный герой покупает оружие и отключает шифрование вышки. Возле башни есть змея, ее нужно застрелить. Разблокировка открывает карту.

Охотник

Вначале стоит зайти за оружием, оно обновилось. Задача игрока – найти красные, зеленые, синие листья и две шкуры кабана. Предметы нужно отнести Деннису. Затем понадобится сделать лекарство и улучшение рюкзака. В конце игрок выбирает перк.

Захват аванпоста

Цель – захватить аванпост. По информации из телефона Вааса, на месте есть Лиза – девушка Джейсона. Локацию можно зачистить по-тихому или не скрываться. Стоит осмотреть оружие у трупов. В убежище Лизы не будет, нужно взять карту памяти.

Грибы

Броди отправляется к доктору Эрнхардту. Там он встречает девушку Гранта – Дейзи. Она ранена и отравлена растениями. Чтобы приготовить противоядие, нужно спуститься в пещеру и найти специальные грибы.

Зов «Медузы»

Нужно добраться до корабля. Это можно сделать при помощи дельтаплана. В локации много сокровищ. Патруль нужно убивать по-тихому. Затем следует попасть на палубу и узнать о планах бандитов. На лодке приплывут пираты, их нужно убить.

Корабль «Медуза» с пиратами

Игра в грабителя

Антагонист Ваас планирует атаковать деревню Денниса. Цель игрока – попасть к пиратам и испортить оружие. В лагерь можно пробраться через реку. Так удобнее. Внутри склада с вооружением необходимо установить взрывчатку.

Налет на тюрьму

Сначала понадобится отключить сигнализацию. Для этого нужно забраться на вышку. Оттуда возможно подсветить всех противников. После зачистки следует забрать у командира ключ. Теперь нужно пойти за Лизой в пещеру.

Совет! Чтобы легче было справляться с бандитами, стоит пользоваться фотоаппаратом.

Спасение подружки

Джейсон проваливается и падает. Нужно подняться наверх и выбить дверь. После спасения Лизы нужно подтолкнуть машину и уехать от пиратов.

Хлопоты

Броди со своей девушкой вернулись в дом доктора. Там Дейзи чинит лодку. Ей нужно помочь найти силовую головку. Она расположена в левом верхнем углу. Затем понадобится поговорить с Лизой.

Встреча с Цитрой

Джейсон с Деннисом идут в храм. После разговора главный герой выпивает настойку. В галлюцинациях Броди идет за человеком в дом и подбирает кинжал.

Изнанка города

Внимание! Перед этой миссией стоит прокачать навыки.

Затем игроку предстоит добраться до Бэдтауна. Это можно сделать при помощи быстрого перемещения. В баре появится человек в белом костюме, нужно незаметно проследовать за ним.

Осиное гнездо

Когда Уиллис даст Броди огнемет, он пошлет его сжигать плантацию марихуаны босса Вааса – Хойта Волкера. Охраны будет не много. Затем понадобится уничтожить деревню с пиратами.

Человек по имени Хойт

Задача игрока – подойти к хижине и наблюдать за рисовыми полями. Пленнику Хойта удастся сбежать. Его нужно спасти. Врагов возможно убить из снайперской винтовки или подойти ближе. В деревне понадобится посмотреть транспортную накладную и узнать, куда забрали Оливера.

Спасти Оливера

За определенное время нужно подойти к стоянке. Но друга там не будет. Затем следует отправиться ко второй локации, убить несколько врагов и занять позицию. Нужно стрелять по пиратам, чтобы те не убили Оливера. После этого будет погоня.

Осколок прошлого

Игроку предстоит познакомиться с Баком. Он расскажет о корабле «Ностальгия», на котором находится информация о странном ноже. После убийства пиратов понадобится найти ноутбук в трюме и выбраться с тонущего судна.

Корабль «Ностальгия» в задании «Осколок прошлого»

Вниз во тьму

Сначала необходимо пробраться через развалины. При помощи скрытого перемещения нужно убить врагов. После взрыва можно пройти через ранее заблокированный проход. Там будет крокодил. Открыв помещение механизмами, нужно разрушить три шеста. Игроку придется найти часть компаса и выбраться.

Дополнительная информация! В джунглях стоит смотреть под ноги, чтобы не наткнуться на змею, собаку или другого незаметного врага.

Сокровища в шахте

Джейсон спускается в шахты. Толкая вагонетку, персонаж пробирается вглубь. Затем убивает нескольких пиратов. Позже встречаются снайперы. Цель игрока – найти третью часть компаса.

Линь Конг, я полагаю?

На пути в очередной раз встречается Бак. Затем следует прыжок в озеро. Дальше находятся пираты с собаками. Нужно пробраться по тросу и спуститься вниз. Затем Джейсон открывает дверь в гробницу компасом. Внутри статуи есть еще одна. Нужно открыть их и забрать кинжал.

Грустное воссоединение

Броди отдает нож Баку. В обмен он получает ключ от подвала с Китом. Но отпускать ребят он не хочет. Поэтому придется его убить.

Этот нож для тебя

Броди возвращается к Цитре, чтобы отдать ей нож. Однако вдобавок девушка просит освободить свой народ. Деннис уже все продумал.

Засада

Командир поручит Джейми установить взрывчатку на дороге, чтобы встретить пиратов. После этого главный герой забирается на холм и принимает снайперскую позицию. Окажется, что это не люди Вааса.

Внимание! Когда солдаты будут убиты, нужно догнать БТР и открыть дверь.

Служба спасения воинов

Джейсон попал в западню. Нужно спастись, развязав ноги. По пути встречаются охранники, повернутые к главному герою спиной. Персонаж садится в вертолет, но его сбивают. Когда Броди очнется, ему нужно добраться до хижины с амуницией.

Новое испытание

Цитра дает главному герою еще один наркотик. В галлюцинациях придется сражаться с огромным монстром и его помощниками.

Галлюцинации Джейсона в миссии «Новое испытание»

Расплата

На этом этапе стоит прокачать навыки.

Внимание! Джейсон пробирается на остров Вааса, но там случается пожар – это ловушка.

У парня начинаются глюки. Несмотря на галлюцинации, нужно убить Вааса.

Милость Цитры

Броди встречается с Цитрой в очередной раз. Тем временем, Деннис празднует смерть пирата. Затем нужно вернуться к доктору и попрощаться с друзьями.

Полет на юг

Главный герой решает убить Хойта. Сначала нужно за 5 минут добраться до самолета. Игроку придется убить группу бандитов и защищать транспорт, пока его ремонтируют. Когда ремонт будет завершен, можно садиться и лететь.

Три слепые мышки

ГГ получает костюм-крыло. После убийства пиратов нужно отправиться в бар «Здоровый хрен» и поговорить с человеком за стойкой. После партии в карты Джейсон выйдет из здания с Сэмом.

Оборотень

Цель миссии – зайти в город Терстон, найти там Сэма. По поселку лучше идти без оружия. Посредством незаметного перемещения и скрытого убийства бандитов и новобранца нужно попасть на речь Хойта, после чего угнать лодку.

Совет! Время от времени стоит охотиться на животных и собирать шкуры, чтобы пополнять запасы.

Трехпалубник

Джейсон притворяется наемником. Его цель – убить трех заговорщиков. Они стоят в лагере. Убийства должны быть незаметными. После этого следует бежать в безопасное место.

Разрядка

Нужно отправиться с Сэмом на плантацию Хойта. Агент собирается разрядить несколько мин. Пиратов стоит убивать быстро, чтобы они не кидались коктейлями Молотова. Затем нужно подбить вертолет.

В пасть врага

Сначала Джейсону нужно забраться на вышку, перебраться на другую часть, сфотографировать главарей наемников и подорвать две машины. В конце появится большое количество врагов, поэтому нужно спрыгнуть в реку с моста и дойти до машины.

Ва-банк

У Хойта Броди неожиданно встречает Райли. Чтобы главарь группировки не заподозрил ГГ, нужно избить брата.

Покрасить в черное

В опасной зоне можно забыть о маскировке и убить всех. Задача игрока – пробраться к бункеру и установить взрывчатку. Наемников туда пускать нельзя. В конце понадобится подорвать антенну.

Черное золото

После подрыва нужно уничтожить хранилище нефти Хойта. Нужно остерегаться врагов с РПГ. Они легко убивают Сэма. ГГ предстоит уничтожить четыре емкости с топливом при помощи взрывчатки. Чтобы легче было пройти миссию, стоит стрелять по красным бочкам.

Игра втемную

Если начать задание, то нельзя будет вернуться назад, пока игра не будет пройдена. Рекомендуется запастись патронами. Хойт узнает, в чем связь между подрывами и его новобранцем с наемником. После игры в покер придется испытать новые глюки и зарезать главного бандита.

Игра в покер с Хойтом

Игра против банка

В этом задании нужно пробраться в городок. Там огромное количество наемников. Их понадобится убивать. Хорошо против бандитов работают взрывчатки и гранаты. Игрок спасает Райли. Персонажи садятся в вертолет: у младшего брата есть пилотское удостоверение. Джейсон стреляет из пулемета по гранатометчикам.

Смерть дока

По возвращению ГГ обнаруживает дом доктора в огне. Эрнхардт рассказывает, что случилось. Братья возвращаются к вертолету.

Трудный выбор: финал игры

Ребята прилетели к храму Цитры. Джейсон проходит еще одни галлюцинации. Затем игроку предстоит выбор: спасти Лизу, либо убить ее и остаться с Цитрой. Концовки отличаются, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем что-то решать.

Дополнительная информация! Независимо от финала игрок может бродить по острову после прохождения. Однако выбор влияет на некоторые бонусы.

Фар Край 3 прохождение игры: гайд по получению оружия и созданию улучшенного снаряжения

В игре можно получить следующее мощное оружие:

  • за 10 найденных реликвий – улучшенный дробовик «Бык»;
  • за 20 реликвий – снайперская винтовка АМР;
  • найдя 10 карт памяти, игрок получает Дезинтегратор;
  • чтобы получить 1911 «Тень», нужно уничтожить 17 аванпостов;
  • если пройти шесть испытаний ракьят, появится возможность купить Потрошитель;
  • расшифровав 18 радиовышек, Джейсону становится доступным Бушмен.

Все эти оружия стоят немалых денег, поэтому рекомендуется тщательно обыскивать тайники.

Far Cry 3 – игра с открытым миром, красивыми пейзажами и разнообразным геймплеем. Самое интересное – сюжет. Пройти линию поможет данная статья.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!