Стартовые продажи PS5-эксклюзива Stellar Blade превзошли ожидания — разработчики задумались о выпуске ПК-версии и сиквела
27 Комментарии: 18

Стартовые продажи PS5-эксклюзива Stellar Blade превзошли ожидания — разработчики задумались о выпуске ПК-версии и сиквела

Автор: GameMAG
Дата: 20.05.2024 21:59
10 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тодд Говард подтвердил, что новые игры по Fallout уже на стадии планирования

    17 03.06.2024 09:14 от WolfFenrir
  • Batman: Arkham Shadow, Star Wars Outlaws, ELDEN RING: Shadow of the Erdtree: Хайп-трейлер презентации Summer Game Fest 2024

    13 03.06.2024 09:12 от Slimin
  • Kingdom Come: Deliverance II работает на консолях с 30 FPS — разработчики ориентировались на Xbox Series S

    58 03.06.2024 08:43 от j3143
  • Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 привлекла 2,5 млн игроков — Konami выпустила саундтрек игры

    11 03.06.2024 08:42 от NeProfi
  • Очень красиво, но производительность не идеальная — Senua's Saga: Hellblade II протестировали на Xbox Series X и Xbox Series S

    39 03.06.2024 08:35 от NeProfi
  • Silent Hill 2

    363 03.06.2024 09:12 от Helic
  • Фильмы (часть 3)

    27564 03.06.2024 09:03 от Arystan
  • Философский уголок

    207 03.06.2024 08:56 от Azzy
  • Grand Theft Auto IV

    4862 03.06.2024 08:43 от ALF_9010
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 03.06.2024 07:49 от Metroid

Стартовые продажи Stellar Blade для PlayStation 5 официально превзошли ожидания разработчиков студия Shift Up уже задумалась о расширении вселенной стильного экшена. Сейчас рассматривается создание DLC, ПК-версии и полноценного сиквела.

"Мы успешно запустили новую оригинальную IP. По оценкам от пользователей на Metacritic наша Stellar Blade обошла все другие игры для PlayStation 5 в премьерную неделю. С результатом в 9,3 балла из 10 она выделилась на фоне таких общепризнанных ААА-релизов, как God of War: Ragnarok, Elden Ring и Ghost of Tsushima. В настоящее время мы рассматриваем создание ПК-версии Stellar Blade и разработку полноценного сиквела. Увеличить интерес к новой вселенной также могут DLC и коллаборации с разными игровыми компаниями", - говорится в документации Shift Up по подготовке студии к выходу на фондовый рынок.

В дальнейшем Shift Up планирует создавать как одиночные, так и сервисные проекты. Сейчас она готовит амбициозную мультиплатформенную гача-игру Project Witches для ПК, консолей и смартфонов, на которую возлагаются большие надежды.

Читайте также: Продажи Final Fantasy XVI и Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 не оправдали ожиданий, акции Square Enix рухнули.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
hog12
hog12 114.98 20.05.2024 22:01 удалён
0

Во дела, я думал, она и так на ПК вышла, оказалось нет

NeProfi
NeProfi 87.91 20.05.2024 22:10 удалён
8

На ПК она засияет новыми красками))))

j3143
j3143 -4.45 20.05.2024 22:11 (изменен) удалён
10

На ПК выйдет полная версия, как задумывалось? sad

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 22:19 удалён
1

@j3143 да, со всеми ДЛЦ и лучшей графикой, где то можно предположить к весне 2025-го имхо.

WonKim
WonKim 3.54 20.05.2024 22:22 удалён
2

То что разрабы сосредоточились на мультиплатформенной очередной онлайн дрочильни, это конечно они хотят подсадить народ на стабилтный денежный поток, но это точно не хорошо для меня лично, бесит это дрочево, сингл нынче вымерающий жанр, жаль, конечно.

LeonStrife
LeonStrife 548.53 20.05.2024 22:28 удалён
4

Отличной игре - достойных продаж.

На ПК она засияет новыми красками))))

nude красками laugh

Habeniht
Habeniht 34.12 20.05.2024 22:30 удалён
1

"В дальнейшем  Shift Up планирует создавать как одиночные, так и  сервисные  проекты...сейчас она готовит  гача игру  Project Witches"...несмотря на   серьёзный успех, парадоксальным образом,  продолжают  упирать на   сервисные  поделки и  гача  мусор...корейцы, к сожалению,  больны  онлайном и  мобильной  шелухой...надеюсь, что они переболеют

Fellbeast
Fellbeast 9.21 20.05.2024 22:31 (изменен) удалён
-1

''Задумались'' они млять - будто идиоту последнему не понятно что там была голимая пиаро''эксклюзивность'' по договору с соничкой на 3 месяца как у куска 2 FF7R, ага... Настанет конец июля - и не будет у игры никакой эксклюзивности будто и не было никогда.)

Ну а 2 часть пусть ваяют на будущее, особенно если поправят многие косяки и проходные элементы типа убогих ненужных сайдов из 1 части в ней. Как и Нир 2 игра достойна хотя бы пробы, а бои там интереснее смотрятся как ни крути, артдизайн сложнее и интереснее(как и визуал) а героиня хоть обосновано красивый образ имеет(а то пиар на этой основе был бы таким же потешным как с Нир 2 к релизу. Он и так правда насмешил в итоге, людям хоть в 2524 - 3224 клади на игровую тарелку среднее блюдо но смотрящееся очень красиво - они съедят как очень вкусное элитное блюдо конечно и мысли что что то не так не возникнет ни одной)) а не как с 2b - где A2 подруга ее куда интереснее и то образ имеет.

ATAMAH83
ATAMAH83 6.69 20.05.2024 22:37 удалён
0

Зумерам нужно чтоб бегали длинные ноги и любой проект будет успешен. 

r800
r800 173.21 20.05.2024 22:40 удалён
1

Рассматривают... РАССМАТРИВАЮТ??? ...Они там совсем охренели?

"В дальнейшем  Shift Up планирует создавать как одиночные, так и  сервисные  проекты...сейчас она готовит  гача игру  Project Witches"...несмотря на   серьёзный успех, парадоксальным образом,  продолжают  упирать на   сервисные  поделки и  гача  мусор...корейцы, к сожалению,  больны  онлайном и  мобильной  шелухой...надеюсь, что они переболеют

Они получают дикое бабло на своей гача (Никке). И вообще если одиночная гача, то ниче плохого в них нет. Никто тебя не заставляет платить, а так тебе дают достаточно "игровой валюты" чтобы позволить себе каждого третьего персонажа (а прм все что есть тебе не будут нравиться). В Геншин почти 4 года играю, не понимаю ненависти людей к гача играм. Честно говоря наоборот эффект неуверенности в том что получу ли я что хочу только добавляет интереса.

TXIIIV
TXIIIV 1.9 20.05.2024 22:40 (изменен) удалён
-1

Зумерам нужно чтоб бегали длинные ноги и любой проект будет успешен. 

благодаря этому сайту, теперь мы в курсе, что сорокалетним скуфам тоже игра заходит

ATAMAH83
ATAMAH83 6.69 20.05.2024 22:52 удалён
0

Зумерам нужно чтоб бегали длинные ноги и любой проект будет успешен. 

благодаря этому сайту, теперь мы в курсе, что сорокалетним скуфам тоже игра заходит

Да он у тебя на аватарке😅

Evgeniy
Evgeniy 184.54 20.05.2024 23:31 удалён
0

Круто! Жду сиквел, игра огонь, гг пожарище, боёвка прелесть!!!

kro44i
kro44i 229.19 20.05.2024 23:43 удалён
1

На ПК выйдет полная версия, как задумывалось? sad

Да, с Паравозиком Томасом, Шрэком и Мистером Иксом в плавках.

TamTam
TamTam 59.67 21.05.2024 00:22 удалён
2

"В дальнейшем  Shift Up планирует создавать как одиночные, так и  сервисные  проекты...сейчас она готовит  гача игру  Project Witches"...несмотря на   серьёзный успех, парадоксальным образом,  продолжают  упирать на   сервисные  поделки и  гача  мусор...корейцы, к сожалению,  больны  онлайном и  мобильной  шелухой...надеюсь, что они переболеют


Все зависит от спонсоров и издателей. Даже если они урвали часть денег со Stellar Blade не факт, что этого достаточно, чтобы делать самостоятельно новый AAA-проект.

Если вспомнить, то та же Platinum Games со второй Байонеттой в итоге пришли к Nintendo не просто так. Да и если вспомнить Tango Workgames и процесс разработки The Evil Within, когда на определенном этапе свои деньги кончились...

SJey
SJey 110.62 21.05.2024 03:14 удалён
0

Официальные цифры почему не называют?

zeka456
zeka456 23.28 21.05.2024 14:14 удалён
0
В Геншин почти 4 года играю,

Перекрестился, уже последняя стадия. Мы его потеряли, Билли. enlightened

OMG
OMG 0.13 21.05.2024 15:11 (изменен) удалён
0

ну даже такая средненькая игра показывает хорошие продажи на эксклюзиве и уже на этом издают на пк и бокс. А что с ФФ не так тогда?))